Как выбрать компанию по разработке сайтов — в чем разница между опытом и ценой?

Ваш сайт может стоить несколько сотен или несколько десятков тысяч рублей — все зависит от его сложности и агентства, которому вы решите доверить его реализацию.

Все еще есть заказчики, которые думают, что дизайн и реализация веб-сайта не должны стоить «так дорого», тем более что в других местах это дешевле. Вопрос только в том, так ли это? Сказать некрасиво, простую страницу действительно сложно испортить. Намного отличается обширный веб-сайт, оснащенный собственной CMS и богатым функционалом, который создается по специальному запросу клиента. Молодой фрилансер или начинающее интерактивное агентство может не справиться с этим.

Стоит ли судить о разработчике веб-сайтов по функционалу его собственного сайта?


Да, конечно. В то же время эта «оценка» часто неверно истолковывается и сводится к выбору агентства, веб-сайт которого чрезмерно сложен или наполнен ненужными функциями, чья единственная роль — продемонстрировать навыки агентства потенциальным клиентам. Между тем, оценивая компанию, создающую сайты, стоит обратить внимание на:

  • ее специализация и опыт создания сайтов — стоит познакомиться с проектами;
  • другие предоставляемые услуги. Компания, занимающаяся, например, позиционированием, гораздо лучше справится с созданием веб-сайта для SEO, чем компания, что этого не знает;
  • время работы на рынке;
  • общее впечатление, которое это производит.


Если вы решили воспользоваться услугами агентства с многолетним опытом, знающего принцип работы бизнеса и маркетинговые услуги, конечный эффект должен быть на высоком уровне.

Имеет ли значение богатое портфолио?


Богатое портфолио — показатель большого опыта компании. Это, в свою очередь, превращается в навыки и профессиональные советы по предлагаемым решениям. Все это вместе приводит к созданию эффективного веб-сайта, который определенно будет выделяться среди конкурентов, привлекая заинтересованность потенциальных клиентов. Значит ли это, что молодым агентствам, которые только строят свои портфолио, доверять не стоит? Необязательно, но стоит помнить, что соблазнительно низкая цена и часто преувеличенная вовлеченность молодой команды могут подвергаться риску недостаточных знаний или опыта в отрасли и в значительной мере снизят потенциал интернет-ресурса.

Готовы вывести свой бизнес
на новый уровень?

Отправьте заявку на онлайн-расчёт стоимости разработки вашего 

будущего сайта и получите результат уже сегодня!